INTUWIZ                      Intuitive Wizard
intuwiz Software
   Добавить в закладки и поделиться  Коррекция на режущий инструмент в программе Intuwiz G-code Generator


При создании управляющих программ для систем числового программного управления станками часто возникает необходимость в коррекции на режущий инструмент, установленный на станке.

G-код, как язык программирования систем числового программного управления станками, предусматривает такую возможность посредством команды G41 - назначение компенсации радиуса инструмента слева от траектории и команды G42 - назначение компенсации радиуса инструмента справа от траектории.

Использование программы Intuwiz G-code Generator для создания управляющих программ для систем ЧПУ для некоторых представленных в программе Intuwiz G-code Generator деталей позволяет избежать использования в управляющих программах команд G41, G42 и команды G40, соответственно.

Достигается это следующим образом, при вводе исходных данных в диалоговом окне для ввода данных присутствует группа управляющих элементов интерфейса под названием "Движение инструмента".

Коррекция на режущий инструмент в программе Intuwiz G-code Generator

Данная группа элементов интерфейса программы позволяет выбрать следующие способы движения режущего инстумента - по линии (траектории инструмента), слева от линии (траектории интсрумента) и справа от линии (траектории инструмента).

Таким образом, выбор движения режущего инструмента по линии является аналогом команды G41 , а выбор движения режущего инструмента справа от линии является аналогом команды G42.


Создание управляющих программ для систем ЧПУ

 

Все права защищены © 2024 Intuwiz Software
Главная || Статьи || Коррекция на режущий инструмент в программе Intuwiz G-code Generator